Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты областного парламента внесли изменения в закон о референдуме


Депутаты областного парламента внесли изменения в закон о референдуме
(27.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Для слабовидящих людей в бюллетенях будет использован шрифт Брайля. Также утверждено количество переносных ящиков для голосования.

Отныне любые референдумы и выборы в Вологодской области будут проводиться с учетом недавних «технических» нововведений. Так, для инвалидов по зрению, по решению Избиркома, будут изготавливаться специальные трафареты для самостоятельного заполнения бюллетеня. В таких листах будет использоваться, в том числе, рельефно-точечный шрифт Брайля.

Кроме того, депутаты утвердили максимально возможное число переносных ящиков. С ними члены избиркома в день выборов ходят по квартирам вологжан, которые не могут добраться до участка.

Это количество будет пропорционально числу участников референдума, зарегистрированных на участке: до 500- 1 переносной ящик, от 501 до 1000 — 2 переносных ящика, более 1000 участников — 3 ящика.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Избирательное законодательство в регионах, Вологодская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: