Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Левада-центр»: «Единая Россия» уверенно победит на выборах в Госдуму


«Левада-центр»: «Единая Россия» уверенно победит на выборах в Госдуму
(27.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
«Единая Россия» не только сохраняет, но и продолжает усиливать свой рейтинг в преддверии выборов в Государственную Думу РФ, которые состоятся 4 декабря 2011 года.

По данным агентства «Левада-центр», если бы выборы в нижнюю палату парламента прошли бы в это воскресенье, то в неё смогли попасть всего три партии.

Лидирующее положение в этом списке занимает партия власти. 60 % опрошенных респондентов заявили социологам, что готовы отдать свой голос за единороссов и своего мнения менять не собираются.

Любопытно, что в июле этого года рейтинг «ЕР» был 54 %. Так что вопреки прогнозам некоторых социологов его показатель вырос за три месяца, причём сразу на 6 %.

Анализируя итоги опроса, уже сейчас можно прогнозировать, что на выборах в Думу «Единая Россия» может рассчитывать как минимум на 68 % мест.

Вторыми почти наверняка будут коммунисты. За КПРФ на данный момент готовы отдать свои голоса 17 % опрошенных, что составляет 19 мандатов в нижней палате парламента. ЛДПР держится стабильно на третьем месте, рейтинг либерал-демократов равен 11 %, (13 мест в будущем парламенте).

А вот остальные участники выборной гонки согласно исследованиям «Левада-центра» барьер в 7 % не преодолеют. По данным социологов «Справедливая Россия», «Яблоко», «Правое дело» и «Патриоты России» – останутся за бортом парламента.

Следует отметить, что опрос проводился в 45 регионах России. Всего в нем приняли 1 586 человек старше 18 лет.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Социология – о политике
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: