Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Югре стартовала акция "Ленточка избирателя", инициированная окружным Избиркомом


В Югре стартовала акция "Ленточка избирателя", инициированная окружным Избиркомом
(27.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Депутаты думы города на заседании совместной комиссии обсудили подготовку к проведению в Ханты-Мансийске выборов, намеченных на четвертое декабря. Председатель территориальной избирательной комиссии города Дмитрий Трапезников отметил, что в югорской столице, как и на предыдущих выборах, образовано 26 избирательных участков, определены их границы, места размещения участковых избирательных комиссий и помещений для голосования.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Ханты-Мансийска, все участки проверены на наличие металлодетектора, системы видеонаблюдения, кнопки тревожной сигнализации, телефонной точки, автоматической системы оповещения о пожаре. Недочеты, зафиксированные по результатам проверок, в настоящий момент устраняются. Особое внимание уделяется организации доступа на участок инвалидов и маломобильных групп населения. Планируется, что в день голосования для граждан, передвигающихся на инвалидных колясках, по городу будет курсировать специализированный транспорт.

Одна из важных задач – информирование населения о проведении выборов депутатов Государственной Думы и Тюменской областной думы. С этой целью уже готовятся информационные материалы для избирателей, которые будут размещены в маршрутных такси, в автобусах и на остановочных комплексах. В течение октября и ноября в Ханты-Мансийске будет проходить акция "Ленточка избирателя", инициированная избирательной комиссией Югры. "Это акция автономного округа, такого ранее нигде не проводили, и мы бы хотели, чтобы акция вышла на общероссийский уровень. Суть мероприятия - сформировать более активную гражданскую позицию у горожан, что в день голосования на избирательные участки нужно идти и голосовать", - резюмировал Дмитрий Трапезников.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Ханты-Мансийский АО
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: