Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутат из Башкортостана стал наблюдателем на выборах президента Киргизии


Депутат из Башкортостана стал наблюдателем на выборах президента Киргизии
(27.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
30 октября в Киргизии пройдут выборы президента. Процесс будут контролировать наблюдатели стран СНГ, выедет и делегация от России. Председатель Госдумы Борис Грызлов своим распоряжением назначил 9 парламентариев, в число которых вошел и депутат от Башкирии Иршат Фахретдинов.

Первоначально свои кандидатуры на пост президента Киргизии выдвинули более 80 человек, но лишь порядка 20 прошли отбор. По требованию ЦИКа республики претендент должен выдержать экзамен по государственному (киргизскому) языку, собрать подписи в свою поддержку с минимальным порогом в 30 тысяч и внести залог в сумме порядка 2300 долларов США.

Интересно, что отсеялись кандидаты не по финансовым причинам, а большинство провалили экзамен, либо не смогли собрать оговорено количество подписей.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Выборы за рубежом
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: