«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК РФ проведет жеребьевку по порядку партий в бюллетене


ЦИК РФ проведет жеребьевку по порядку партий в бюллетене
(28.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Центризбирком России в пятницу проведет жеребьевку для размещения наименований и эмблем политических партий, зарегистрировавших федеральные списки своих кандидатов, в избирательном бюллетене на выборах депутатов Госдумы шестого созыва, сообщает пресс-служба ЦИК РФ.

Выборы в Госдуму пройдут 4 декабря.

"Жеребьевку проведут методом случайной выборки номеров с применением лототрона, в который помещаются шары с номерами. Подготовка лототрона и осмотр каждого шара пройдет в присутствии уполномоченных представителей политических партий", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что жеребьевка будет проведена в последовательности, соответствующей хронологическому порядку регистрации федеральных списков кандидатов, путем извлечения шара из лототрона представителем соответствующей политической партии. Номера извлеченных из лототрона шаров соответствуют последовательности, в которой будут размещаться наименования и эмблемы политических партий в избирательном бюллетене, пояснили в пресс-службе ЦИК.

Таким образом, первыми свой порядковый номер в избирательном бюллетене узнают либерал-демократы, затем - коммунисты, эсеры и единороссы. Пятыми к лототрону подойдут представители "Правого дела", шестыми - "Яблоко", а последними - "Патриоты России".

"Номер, полученный политической партией в результате жеребьевки, сохраняется до окончания избирательной кампании", - напомнили в пресс-службе.

Жеребьевку в присутствии СМИ проведут секретарь ЦИК России Николай Конкин, члены ЦИК России Майя Гришина и Нина Кулясова. В процедуре примут участие уполномоченные представители политических партий, зарегистрировавших списки кандидатов в депутаты Госдумы.

В четверг Центризбирком завершил этап регистрации списков политических партий для участия в выборах. Впервые с 1993 года все зарегистрированные российские партии допущены к участию в парламентской кампании. Жеребьевка станет очередным этапом предвыборной кампании. После этого 31 октября и 2 ноября ЦИК распределит бесплатное эфирное время в электронных и печатных СМИ, а с 5 ноября до 00.00 (по местному времени) 3 декабря пройдет период предвыборной агитации.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий, Новости ЦИК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: