Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Облизбирком зарегистрировал списки "Патриотов России" и "Яблока"


Облизбирком зарегистрировал списки "Патриотов России" и "Яблока"
(28.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В четверг, 27 октября, избирательная комиссия Самарской области зарегистрировала региональные списки кандидатов в губернскую думу пятого созыва сразу двух партий. Удостоверения кандидатов получили представители региональных отделений партий "Патриоты России" и "Яблоко". Для регистрации и той и другой партии пришлось собирать подписи избирателей в свою поддержку.

Согласно установленной процедуре, необходимые документы нужно было подать в избирком до 19 октября включительно, что и сделали обе партии. Избирательная комиссия проверила по 20% собранных подписей на подлинность. В случае с "Патриотами России" было изучено более 11 тыс. подписей, только 210 из них признаны недействительными. Это составляет всего 1,9% от общего количества, то есть меньше 10%.

Все другие документы, поданные в избирком, соответствовали требованиям действующего законодательства. Поэтому комиссия приняла решение о регистрации списка кандидатов от этой партии в полном объеме.

Кроме того, избирательная комиссия проверила 11061 подпись "Яблока", только 3,6% из них оказались недействительными. Поэтому список этой партии также был зарегистрирован. "В нашем списке 28 человек. Мы настроены побеждать, нам не безразлична судьба нашей Родины. Мы готовы идти на выборы, чтобы взять ответственность за судьбу своей страны", - рассказал председатель Самарского регионального отделения партии "Патриоты России" Валерий Синцов.

"Наш список состоит из 63 человек, которые реально готовы работать в думе. Мы надеемся, что сможем преодолеть 7%-ный барьер и сформировать пусть не очень большую фракцию в губернской думе", - прокомментировал руководитель Самарского регионального отделения партии "Яблоко" Игорь Ермоленко.

С учетом регистрации "Яблока" и "Патриотов России" на выборах в региональный парламент будут представлены 6 партий.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Самарская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: