Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Яблочные» списки зарегистрированы на выборы в Госдуму


«Яблочные» списки зарегистрированы на выборы в Госдуму
(28.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Центральная избирательная комиссия России зарегистрировала предвыборный список кандидатов от партии «ЯБЛОКО». Таким образом, ее признали официальным участником выборов в депутаты Госдумы 6-го созыва.

Председатель Центризбиркома Владимир Чуров вручил шестерым представителям партии удостоверения кандидатов в депутаты.

Чтобы принять участие в выборах, «ЯБЛОКУ» пришлось собрать более 200 тысяч подписей, 157 тысяч из них были поданы на проверку в ЦИК. По данным пресс-службы партии, экспертиза забраковала лишь 2,3% подписей.

В избирательном списке «ЯБЛОКА» 353 кандидата. Возглавляют его один из основателей партии Григорий Явлинский, председатель Сергей Митрохин и глава внутрипартийной фракции «Зеленая Россия» Алексей Яблоков.

На заседании ЦИК Митрохин выразил надежду, что эти выборы будут «честными и чистыми». Он напомнил ситуацию 2009 года, когда на избирательном участке, где он голосовал с семьей, по официальным данным за «ЯБЛОКО» не было подано ни одного голоса.

«Надеюсь, таких казусов не будет происходить», - добавил партийный лидер.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Нижегородская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: