Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Журналист пойдет в политику через суд


Журналист пойдет в политику через суд
(28.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Главный редактор труновской районной газеты "Нива" Николай Гвоздев может покинуть политический ринг ещё до начала баталий.

Накануне краевой избирком отказал ему в регистрации на предстоящие выборы в региональный парламент в качестве кандидата из-за неправильного оформления необходимых документов.

По мнению 2-го секретаря крайкома КПРФ Бориса Мазикина, виноват в этом случае именно арбитражный орган, то есть, крайизбирком.

По его словам, и документы были сданы не позднее, чем за 3 дня до заседания комиссии. И за это время должны быть представлены замечания по оформлению документов, которые необходимо было устранить не позднее, чем за одни сутки до заседания комиссии.

"Может, там и были какие-то недостатки, но одно замечание, из-за которого его не зарегистрировали - ему не указали провести черту вертикальную между данными о его имуществе и денежных средствах, - говорит Борис Мазикин. - Такое ценное замечание, просто ужас какой-то! Не провёл он черту, ему не сказали, но сняли его с регистрации".

По его замечанию, "совершенно непонятно, почему избирком в этом смысле берёт на себя функции избирателей и принимает решение, кому быть депутатом, а кому не быть".

"Есть закон - указать надо - укажите, причём конкретно укажите, где черту, где запятую, где слово заменить. И после этого вы к человеку не имеете право претензии предъявлять! А вот если не указали - это неправильный подход", - заявил Мизикин.

В любом случае, восстановить Николая Гвоздева в статусе кандидата теперь можно будет только после решения суда, которое должно быть вынесено уже на следующей неделе, говорит председатель краевой избирательной комиссии Евгений Демьянов.

"Сейчас, как и на предыдущем этапе, этот вопрос в процессе рассмотрения - о законности отказа этому кандидату в регистрации", - отметил председатель крайизбиркома.

По его словам, этот вопрос уже рассматривается в краевом суде. А в соответствии с федеральным законом, если кандидат обращается в суд, то, соответственно, рассмотрение жалобы, поступившей в избирательную комиссию, приостанавливается.

"Поэтому мы приостановили рассмотрение этой жалобы и ждём решения краевого суда по этому вопросу", - подчеркнул Демьянов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Перипетии и Коллизии, Ставропольский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: