«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Курске открыли пункт "Горячей линии" и договорились о правилах мониторинга


В Курске открыли пункт "Горячей линии" и договорились о правилах мониторинга
(28.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
27 октября 2011 года в г. Курске прошло важное общественно-политическое событие в жизни областного центра. На базе Курского государственного университета состоялось открытие пункта общественной «Горячей линии» связи с избирателями Курской области. Центральный общественный пункт «Горячей линии» уже развернут в Российском фонде свободных выборов (РФСВ) в г. Москве, а 7 ноября 2011 г. будет осуществлена его презентация и постоянное место нахождения на весь период избирательной кампании в атриуме ЦИК РФ.

Инициатором открытия в регионе «Горячей линии», как эффективной формы реализации обращений избирателей по злободневным вопросам в период проведения федеральной избирательной кампании к исполнительным органом власти и избирательным комиссиям различного уровня выступили общественные организации Курской области. Общественная палата Курской области при поддержке областной администрации привлекла в качестве операторов и экспертов пункта общественной «Горячей линии» студентов и аспирантов юридического факультета данного учебного заведения.

О необходимости и возможности обеспечения полноты реализации прав избирателей в ходе избирательной кампании по выборам депутатов ГД РФ шестого созыва, высказались представители общественных организации: Захаров В.В. - член общественной палаты Курской области, проректор по учебной работе Курского государственного университета; Богданов И.В. – исполнительный директор Российского фонда свободных выборов, Председатель Координационного совета по защите избирательных прав граждан.

О повышении эффективности и модернизации решений по поступающим обращениям избирателей на пункт «Горячей линии» в предстоящих избирательных кампаниях, свои пожелания и возможности высказали Гребенькова Л.А. – заместитель губернатора Курской области - председатель комитета внутренней политики Администрации Курской области, Заика Г.Д. – Председатель избирательной комиссии Курской области.

О роли общественных организаций в мониторинге выборов на основе принципов объективности, достоверности, политической нейтральности, невмешательства в избирательный процесс выступил руководитель Департаменты региональной политики Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Полянский М.С.


При активном участии руководителя регионального отделения МОО «Общественный Комитет «За честные выборы», члена Ассоциации «Гражданский контроль» Латышко А.П. на заседании круглого стола общественные организации Курской области присоединились к подписанию Декларации участников общественного мониторинга выборов депутатов Государственной Думы - Федерального Собрания Российской Федерации и Президента Российской Федерации.

Среди подписавших Декларацию:
- Межрегиональная общественная организация содействия защите гражданских прав «Справедливость»;
- Курская городская общественная организация инвалидов «Родник»;
- Курская городская общественная организация инвалидов «Мерлан».

Декларация открыта для ее подписания институтами гражданского общества Российской Федерации, представители которых реализуют на практике принципы, цели и задачи общественного мониторинга выборов и берут на себя соответствующие обязательства.



Руководитель Департамента региональной политики Ассоциации «Гражданский контроль» Полянский М.С.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Горячая линия РФСВ, Анонсы и события, Курская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: