Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Список «эсеров» в Ленобласти зарегистрировали со скандалом


Список «эсеров» в Ленобласти зарегистрировали со скандалом
(28.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Избирательной комиссии Ленобласти был зарегистрирован список кандидатов в депутаты областного ЗакСа от партии «Справедливой России». Двух кандидатов не зарегистрировали, сославшись на то, что не так просто перестать быть членом партии «Единая Россия», сообщает пресс-служба «эсеров».

Регистрации списка предшествовало продолжительное обсуждение членами областной Избирательной комиссии исключения из списка «эсеров» двух кандидатов: Андрея Шачнева и Сергея Дьяконова, которые, по утверждению уполномоченных от «Единой России», на момент регистрации якобы являлись членами их партии. И это несмотря на то, что «эсеры» по Шачневу предоставили не только заявления о выходе из «Единой России», но и решение местного Совета «Единой России», а Дьяконов с 2004 года является членом «Справедливой России».
«
Из объяснений представителей «единороссов» стало понятно: чтобы выйти из «Единой России», недостаточно одного только желания, нужно чуть ли не получение разрешения от высших партийных органов. Однако такое требование, даже если и существует, то прямо противоречит Конституции и Федеральному закону «О политических партиях», закрепляющих принципы добровольности членства в партии и недопустимости принуждения к пребыванию в ней», - говорится в сообщении «Эсеров».

В какой-то момент обсуждение было доведено до абсурда. И председатель Избиркома Журавлев подытожил, что «баллотироваться во власть - это не «хи-хи» и не «ха-ха», и порекомендовал не смотреть на перебежчиков с улыбкой.

В итоге было зарегистрировано только 73 кандидата в депутаты по партсписку. Напомним, что возглавляют список депутат Госдумы от Ленобласти, член фракции «Справедливая Россия» Елена Драпеко, депутат Заксобрания Ленобласти Геннадий Жирнов и профсоюзный лидер Алексей Этманов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Ленинградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: