Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Адыгее руководители отделений всех оппозиционных партий отказались подписывать соглашение о «чистых и честных выборах»


В Адыгее руководители отделений всех оппозиционных партий отказались подписывать соглашение о «чистых и честных выборах»
(29.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
«Единороссы» Адыгеи предложили руководителям партий-участников декабрьских выборов заключить соглашение о проведении чистых и честных выборов. Практически все руководители партий отказались от подписания документа.

Напомним, все семь партий, которые будут участвовать в выборах в Госдуму РФ 4 декабря, прошли регистрацию в Адыгее.

Предложение подписать соглашение о «чистых и честных выборах» прозвучало от представителей «Единой России» на совещании руководителей республиканских отделений основных политических партий, которое состоялось в ЦИК Адыгеи 20 октября.

Условное согласие подписать документ выразили лишь «Патриоты России» и «Правое дело». Правда, при этом они потребовали дополнить проект пунктом о совместном проведении агитации. Однако, такую поправку авторы проекта сочли недопустимой. В итоге соглашение подписано не было, сообщает сайт «Радио Адыгеи».

Остальные участники выборов отказались, мотивируя тем, что существует закон о выборах, следование которому в любом случае обеспечивает чистоту процедуры, пишет "Natpress".

"Мы не собираемся вступать ни в какие объедения с другими партия на выборах. И отклоняем это традиционное предложение, поскольку и без него все партии должны соблюдать закон, а ЦИК и правоохранительные органы, соответственно, создавать условия и контролировать его исполнение", - приводит слова представителя регионального отделения ЛДПР Игоря Андреева "Юга.ру".

Отметим, в Адыгее сформировано девять избирательных комиссий и 263 избирательных участка. Для выявления и пресечения правонарушений на выборах создана межведомственная рабочая группа.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что на муниципальные выборы в Адыгее, которые пройдут 4 декабря одновременно с выборами депутатов Госдумы, выдвинули кандидатов только две партии.

Напомним также, в начале сентября в Адыгее подвели итоги праймериз по определению кандидатур для последующего их выдвижения в депутаты Государственной думы шестого созыва от «Единой России» и "Народного фронта". Со значительным отрывом победу одержал премьер-министр республики Мурат Кумпилов. Праймериз привели к протестам. Адыгские общественные организации выступили против намерения "Единой России" выдвинуть по итогам праймериз кандидатом в депутаты Государственной думы РФ Ризвангаджи Исаева.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Адыгея
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: