Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Впервые с 1993 года в выборах ГД будут участвовать все партии - ЦИК


Впервые с 1993 года в выборах ГД будут участвовать все партии - ЦИК
(28.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
ЦИК РФ планирует в четверг зарегистрировать списки кандидатов в депутаты Госдумы шестого созыва от партий "Яблоко" и "Патриоты России", сообщил журналистам секретарь Центризбиркома Николай Конкин.

"В проекте решения Центральной избирательной комиссии предлагается зарегистрировать списки этих партий ("Яблоко" и Патриоты России")... впервые с 1993 года все зарегистрированные партии примут участие в выборах в Госдуму", - сказал Конкин.

Он напомнил, что ранее ЦИК зарегистрировал списки пяти партий: КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России", "Единой России" и "Правого дела".

Конкин отметил, что 28 октября ЦИК планирует провести жеребьевку по определению мест в избирательном бюллетене для названий и эмблем политических партий. "Таким образом, если сегодня зарегистрируют списки "Яблока" и "Патриотов России", все семь политических партий выйдут на жеребьевку", - сказал Конкин.

Он также отметил, что Центризбирком 31 октября и 2 ноября проведет жеребьевку по распределению бесплатного эфирного времени в электронных СМИ и площадей в печатных СМИ.

"Кроме того, 1 ноября планируем утвердить текст и форму избирательного бюллетеня, который будет на выборах 4 декабря", - добавил секретарь ЦИК.

По его словам, на сегодняшний день ЦИК уже выдал около двух тысяч открепительных удостоверений гражданам, которые не смогут в день выборов проголосовать по месту жительства. Конкин отметил, что на сегодняшний день в России образовано более 94 тысяч избирательных участков, к 3 декабря их станет еще больше - с учетом открытия избирательных участков на кораблях и в воинских частях.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий, Новости ЦИК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: