Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Честный выбор" добрался до Оренбурга


"Честный выбор" добрался до Оренбурга
(31.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
До тех пор, пока выборы не завершатся, не стоит считать, что их результат заблаговременно определён. "Главное, чтобы был обеспечен регулярный контроль за соблюдением законности, состязательностью избирательного процесса", - заявил в Оренбурге председатель общественного совета "Честный выбор", президент газеты "Известия", член Общественной палаты РФ Владимир Мамонтов, передаёт 31 октября корреспондент ИА REGNUM.

Мамонтов подчеркнул, что честный выбор и честные выборы - это общегражданское дело. По его словам, сегодня в обществе хорошо понимают, что необходимы прозрачные выборы, необходимо отказаться от принципа "победа любой ценой". Честно избранный парламент работает лучше и качественнее.

"Честный выбор" - организация общественная, одна из её задач - собрать политических оппонентов за столом переговоров, выработать некие общие правила, которые не следует нарушать даже в ходе самой острой предвыборной борьбы", - сказал Мамонтов.

Общий тон диалога с журналистами сводился к тому, что в государстве происходят ощутимые позитивные перемены. От грязных политтехнологий, характерных для 90-х годов прошлого века, партии всё чаще переходят к конструктивной дискуссии по самому широкому кругу проблем. Большинство россиян уже точно знают, за кого поставят "галочку" в бюллетене. Есть аполитичные граждане, которые никогда не ходят на выборы. Но и немало таких, кто до последнего сомневается, за кого отдать свой голос. За них и идёт политическая борьба.

Как сообщает информационно-аналитический отдел Законодательного Собрания Оренбургской области, Владимир Мамонтов прибыл в Оренбург 28 октября и провёл ряд встреч с руководителями Законодательного Собрания, региональных отделений политических партий, фракций, представителями исполнительной власти, членами областной избирательной комиссии.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общественные организации, Оренбургская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: