Другие новости по теме:
{related-news}
Партия сдала в ЦИК Карелии более 6 тысяч подписей избирателей.
29 октября представители регионального отделения партии «ЯБЛОКО» сдали на проверку в Центральную избирательную комиссию Карелии 6090 подписей избирателей в поддержку участия партийного списка «яблочников» в выборах депутатов республиканского парламента. Всего активистами и сторонниками партии было собрано более 18 тысяч подписей в свою поддержку. Однако после тщательной проверки для представления в ЦИК из них были отобраны 6090 подписей, что близко к максимальной планке, установленной законом.
Напомним, в настоящее время ЦИК Карелии официально зарегистрировала только три партийных списка кандидатов,которые будут бороться за мандаты депутатов республиканского парламента – «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР. Поскольку все эти партии представлены в Госдуме РФ, им не нужно было собирать подписи избирателей в свою поддержку.
4 декабря в Законодательное собрание Карелии будут избраны 25 депутатов по спискам политических партий и 25 депутатов по одномандатным округам.