Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Вологде заминировали здание Территориальной избирательной комиссии


В Вологде заминировали здание Территориальной избирательной комиссии
(31.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Городской территириальный избирком и все здание на Ленина, 2, где он находится? пришлось эвакуировать в пятницу утром сотрудникам полиции. В 9.45 председателю ТИК поступил звонок о том, что в помещении находится взрывное устройство.

На место ЧП сразу же прибыли все спецслужбы, здание оцепили, а людей за считанные минуты вывели на улицы. Сотрудники избиркома, как и положено по правилам, включили в офисе сигнализацию, и эвакуировали все необходимые документы — в общей сложности 5 мешков.

— Мы вынесли все документы о регистрации кандидатов , списки, и открепительнеы удостоверения, документы строгой отчетности, нам для них предоставили специльный автобус. Кстати уже когда мы были в автобусе, к нам подошли два человека за открепительными удостоверениями, и мы их выдали, — рассказал Сергей Голубев, председатель ТИК г. Вологда.

Саперы с собаками в течение часа тщательно проверили все три этажа здания. И рядом с офисом избиркома действительно обнаружили сумку, из которой торчали провода. Это оказался муляж взрывного устройства. Только тогда выяснилось, что все происходящее — учения, тщательно спланированные и проведенные в режиме строжайшей секретности. Сотрудники ОМОН о них не знали и были уверены, что выезжают на реальный сигнал о возможном заминировании. Как заявили специлисты, они попытались смоделировать ситауции , которые не исключаются накануне выборов, и еще раз отработать действия спецслужб. Ведь похожий инцедент произошел в 2008 году, также в преддверии выборов. Тогда звонок был реальным, но взрывного устройства саперы не обнаружили.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Вологодская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: