«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Компания, недопущенная к аукциону облизбиркома, обратилась в суд


Компания, недопущенная к аукциону облизбиркома, обратилась в суд
(31.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Компания "Безоткатные поставки", недопущенная к аукциону по поставке USB-накопителей для избирателей, которые впервые придут на выборы в губдуму и Госдуму 4 декабря, обратилась в арбитражный суд Самарской области о признании незаконными действий облизбиркома и аукционной комиссии. Вместе с исковым заявлением было подано ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде приостановления размещения заказа. Об этом сообщил исполнительный директор компании Алексей Исаченко.

"Безоткатные поставки" направили заявку на участие в аукционе. По результатам рассмотрения первых частей заявок компании было отказано в допуске к аукциону с формулировкой "непредоставление сведений, предусмотренных ч.4 ст.41.8 Федерального закона 94-ФЗ, или предоставление недостоверных сведений: не указаны конкретные показатели совместимости, упаковочной тары, не указан срок поставки товара". После этого компания обратилась в суд. 21 октября судья отказала в принятии ходатайства о наложении обеспечительных мер, не усмотрев взаимосвязи между принятием обеспечительных мер и предметом иска.

Кроме того, "Безоткатные поставки" направили жалобу в региональное управление ФАС. 24 октября она была рассмотрена. Исаченко отметил, что представитель госзаказчика просил "конкретизировать упаковку". Кроме того, компании сообщили, что указанный в ее заявке параметр совместимости "IBM PC или совместимые ПК с портом USB1.1 или выше" "не указывает на конкретное значение показателя эквивалентности". Формулировка, которая не понравилась госзаказчику, была полностью переписана из аукционной документации. Итогом стало неудовлетворение жалобы "Безоткатных поставок". "При этом на вопрос представителя ОАО "Безоткатные поставки" "как надо было написать" представитель госзаказчика сказал "вместо "или" надо было написать "и", иначе непонятно с чем ваша флэшка совместима", - сообщил Исаченко.

Он рассказал, что до проведения аукциона компанией был направлен запрос о разъяснении положений документации. "В частности, мы просили разъяснить возможна ли поставки флэш-накопителей с большим объемом памяти, то есть лучших, чем запрашиваемые, - рассказал он, - возможна ли поставка с отклонением от требуемых размеров и рабочих температур. Госзаказчик ответил, что критерии строгие, отклонения недопустимы". В конкурсной документации было указано, что флешки должны быть торговой марки Kingston и Transcend. Тогда "Безоткатные поставки" направили запрос в главный офис компании Kingston о возможности поставки флэш-накопителей, соответствующих техническому заданию. Компания ответила, что под ее торговой маркой подобные флешки не производятся. Кроме того, в качестве торговой марки производителя чипа указан Samsung, но чипы под производятся под торговой маркой "Samsung semiconductors", пояснил Исаченко. По его словам, компания нашла полностью соответствующую техническому заданию продукцию – флэшку торговой марки Apexto. Закупочная цена с учетом нанесения логотипа, как того требовала аукционная документация, составила 175 рублей за штуку, заметил Исаченко.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Скандалы, Бизнес и выборы , Самарская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: