Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Скандал в избиркоме Ленобласти. Двум «эсерам» отказано в регистрации


Скандал в избиркоме Ленобласти. Двум «эсерам» отказано в регистрации
(31.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
28 октября избирательной комиссией Ленобласти был зарегистрирован список кандидатов в депутаты областного заксобрания от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Однако двух кандидатов не зарегистрировали, сославшись на то, что они якобы состоят в другой партии – «Единой России».

Регистрации списка предшествовало продолжительное обсуждение членами областной избирательной комиссии исключения из списка «эсеров» двух кандидатов: Андрея Шачнева и Сергея Дьяконова, которые, по утверждению уполномоченных от «Единой России», на момент регистрации якобы являлись членами их партии. И это несмотря на то, что эсеры предоставили не только заявления о выходе Шачнева из «Единой России», но и решение местного Совета «единороссов» о его исключении, а Дьяконов с 2004 года фактически является членом СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

Из объяснений представителей «Единой России» стало понятно: чтобы выйти из «партии власти», недостаточно одного только желания, нужно чуть ли не разрешения от ее высших партийных органов. Однако такое требование прямо противоречит Конституции и Федеральному закону «О политических партиях», закрепляющих принципы добровольности членства в партии и недопустимости принуждения к пребыванию в ней.

Как отметили на заседании избиркома некоторые депутаты, «видимо, легче попасть в рай, чем выйти из партии власти».

В итоге было зарегистрировано только 73 кандидата в депутаты по партийному списку «эсеров». Напомним, что возглавляют список депутат Госдумы от Ленобласти член фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Елена Драпеко, депутат заксобрания Ленобласти Геннадий Жирнов и профсоюзный лидер Алексей Этманов.

Представители партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ подготовили и направили официальные документы для обжалования решения Избирательной комиссии Ленинградской области по исключенным из списка кандидатам.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.10.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Новости избиркомов, Ленинградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: