Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Томский облизбирком отказал в регистрации семи кандидатам в облдуму


Томский облизбирком отказал в регистрации семи кандидатам в облдуму
(1.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Избирательная комиссия Томской области отказала в регистрации семи кандидатам в депутаты Законодательной Думы региона, сообщил журналистам председатель облизбиркома Эльман Юсубов.

«На сегодняшний день отказано в регистрации семи выдвинутым кандидатам. Двое из них, выдвинутые региональными отделениями партий «Яблоко» и «Патриоты России» — не представили в избирательные комиссии подписные листы. Еще пятеро самовыдвиженцев представили не полный пакет документов либо избирательная комиссия выявила более 10% недействительных подписей от общего количества подписей, отобранных для проверки», — сказал Эльман Юсубов.

С его слов, изирательная кампания по подготовке к выборам, назначенным на 4декабря 2011 года, в области «проходит уравновешенно». Завершился один из важнейших этапов избирательной кампании — выдвижение кандидатов и списков кандидатов. В Томской области зарегистрированы областные списки кандидатов, выдвинутые шестью региональными отделениями политических партий. Всего в списках 401 человек. В списке политической партии «Единая Россия» — 109 кандидатов, «КПРФ» — 47, «Справедливая Россия» — 56, «ЛДПР» — 86, «Правое дело» — 33, «Патриоты России» — 70. По одномандатным избирательные округам выдвинулись 122 кандидата, процесс регистрации которых завершится 2 ноября.

Эльман Юсубов рассказал, что на выборах 4 декабря 2011 года в Томске будут работать международные наблюдатели из стран СНГ или из Европы.

«Международным наблюдателям будут представлены избирательные участки, где избиратели будут голосовать с помощью КОИБ, потому что технические новации вызывают большой интерес с их стороны», — сказал председатель Избирательной комиссии Томской области.

Эльман Юсубов предположил, что на избирательные участки 4 декабря придут 55-60% жителей Томска и области.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Томская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: