Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Партия «Яблоко» не выдвинула партийные списки на выборы депутатов в Законодательную Думу Томской области


Партия «Яблоко» не выдвинула партийные списки на выборы депутатов в Законодательную Думу Томской области
(1.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Партия "Яблоко" не стала выдвигать партийный список, от нее на выборы депутатов в Законодательную Думу Томской области пойдут лишь претенденты по некоторым одномандатным избирательным округам. Об этом сообщает Информационное агентство «Интерфакс-Сибирь».

Избирательная комиссия Томской области завершила регистрацию кандидатов в областные депутаты. Более 500 кандидатов будут бороться за 42 места в Законодательной Думе Томской области. В регионе зарегистрированы списки шести из семи региональных отделений политических партий. Партия "Яблоко" добровольно отказалась от выдвижения партийного списка, а выдвинула только кандидатов по некоторым одномандатным избирательным округам. Максимальное количество кандидатов - 109 человек – представило Томское региональное отделение партии "Единая Россия". Минимальное количество кандидатов - 33 человека – пойдут от Томского регионального отделения партии "Правое дело".

Кроме того, по одномандатным избирательным округам на 21 место претендуют 115 человек. Всего же их было 122, но семь человек получили отказ в регистрации. Как правило, из-за неправильного оформления подписных листов, недостаточного количества необходимых документов или их несвоевременного предоставления.

В целом, избирательная комиссия Томской области прогнозирует явку избирателей около 55-60 %. На июль 2011 года в регионе насчитывалось 762 тысячи 269 избирателей.

Напомним, выборы депутатов Законодательной Думы Томской области состоятся 4 декабря. Половину мандатов распределят по мажоритарной системе, половину - по пропорциональной.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Томская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: