Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Верховный суд РФ подтвердил приговор жителю Дагестана, убившему председателя избиркома


Верховный суд РФ подтвердил приговор жителю Дагестана, убившему председателя избиркома
(1.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Верховный суд РФ оставил без изменений приговор жителю Дагестана, осужденному на 16 лет заключения за убийство председателя избирательной комиссии, сообщает официальный сайт Генпрокуратуры РФ.

«Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации оставила без изменения приговор Верховного суда РД в отношении уроженца и жителя с. Новокули Новолакского района республики 45-летнего Рашида Магомедова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 277 (посягательство на жизнь государственного деятеля) УК РФ и ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов) УК РФ», - говорится в сообщении.

Ранее Верховный суд Дагестана установил, что обвиняемый, являясь доверенным лицом одного из кандидатов на выборах главы муниципального образования «Новолакский район», представил в территориальный избирком списки жителей, которые были оформлены с нарушением закона. Узнав, что нарушения выявлены, он потребовал от председателя избиркома Новолакского района Сулеймана Гаджимурадова возвратить подписные листы якобы для внесения дополнительных данных.

«В связи с тем, что Гаджимурадов отказался выполнить требования, 27 августа 2010 года Магомедов пришел к нему домой и застрелил его из пистолета. Потерпевший скончался в больнице Хасавюрта. За совершение этого преступления суд приговорил Рашида Магомедова к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год. Осужденный и его адвокат не согласились с таким решением и обжаловали его в вышестоящей инстанции. Однако Верховный суд РФ оставил кассационную жалобу без удовлетворения, а приговор - без изменений», - прокомментировал событие корреспонденту РИА «Дагестан» источник в Верховном суде РД.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Дагестан
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: