Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Следствие начало проверку по факту давления главы Первомайского района Рубцова на членов окружного избиркома №19


Следствие начало проверку по факту давления главы Первомайского района Рубцова на членов окружного избиркома №19
(1.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю начата доследственная проверка по факту вмешательства должностных лиц администрации Первомайского района в осуществление деятельности избирательной комиссии.
Как ранее сообщало наше агентство, глава администрации Первомайского района Алексей Рубцов и его помощница некая Татьяна Николаевна в пятницу в ходе личной встречи с членом окружной избирательной комиссии по одномандатному округу №19 с правом решающего голоса Любовью Крыловой предложили ей денежное вознаграждение за то, что она будет голосовать за отказ в регистрации кандидата в АКЗС шестого созыва Евгения Рыжака.

"Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю начата доследственная проверка по факту вмешательства должностных лиц администрации Первомайского района в осуществление деятельности избирательной комиссии с целью повлиять на ее решение", - говорится в сообщении ведомства.

В рамках проверки следствию предстоит дать юридическую оценку действиям должностных лиц на наличие признаков состава преступления, предусмотренного статьей 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению работы избирательных комиссий). По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Материалы доследственной проверки находятся на контроле у руководства следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Скандалы, Алтайский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: