Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы: 74 кандидата от Ростовской области


Выборы: 74 кандидата от Ростовской области
(1.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В России завершился второй этап избирательной кампании: регистрация списков политических партий. От Ростовской области в выборах депутатов Государственной Думы России примут участие 74 кандидата от семи партий.

Как сообщили в избирательной комиссии Ростовской области, 27 октября регистрация кандидатов в депутаты Государственной Думы была окончена. В соответствии со списками, от Ростовской области примут участие в выборах 10 кандидатов от партии «ЛДПР», 20 кандидатов от партии «КПРФ», 12 кандидатов «Правого дела», 13 кандидатов «Единой России», 11 кандидатов «Справедливой России», 5 кандидатов от партии «Яблоко» и 3 кандидата от партии «Патриоты России».

Более 80% кандидатов, внесённых в списки от Ростовской области, ранее не являлись депутатами. В партийных списках есть один 24-летний кандидат. В списках — 60 мужчин и 14 женщин. Одна из политических партий создала полностью женскую региональную группу.

Также партии реализовали одно из новшеств данной кампании — включение в свои списки беспартийных, которые были делегированы партиям различными общественными организациями.

После процедуры регистрации партия становится официальным участником избирательной кампании, а претенденты из её списка получают статус кандидатов в депутаты Госдумы. При этом у них возникают дополнительные права и обязанности. В частности, зарегистрированные кандидаты, которые являются муниципальными и государственными служащими, обязаны на время избирательной кампании уйти в отпуск.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Ростовская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: