Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Нижегородская полиция готовится к обеспечению безопасности на выборах


Нижегородская полиция готовится к обеспечению безопасности на выборах
(1.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
2320 избирательных участков будут работать на территории Нижегородской области на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва 4 декабря. В Единый день голосования в пяти районах Нижегородской области (Вознесенский, Дальнеконстантиновский, Балахнинский, Навашинский, Тоншаевский) также пройдут дополнительные выборы депутатов различных уровней.

Как сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области, с начала избирательной кампании, стартовавшей на территории Нижегородской области в сентябре 2011 года, представителями различных политических партий и инициативными группами граждан проведено более 420 общественно-политических мероприятий (митинги, пикеты, собрания), связанных с предстоящими выборами, в которых приняли участие более 2000 человек.

«На сегодняшний день в органы внутренних дел региона поступила информация о 18 нарушениях выборного законодательства. Из них по 8 фактам вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, к административной ответственности привлечено 9 человек, в т. ч. по ст. 5.12 КоАП РФ „Изготовление или распространение анонимных агитационных материалов“ — 7, ст. 3.3 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях „Самовольная расклейка объявлений“ — 2, по 1 материалу в настоящее время проводится проверка в соответствии со статьей 144 УПК РФ», — говорится в сообщении.

ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с представителями других правоохранительных органов проводит комплекс оперативно-профилактических мероприятий, значительное внимание в которых уделено мерам антитеррористической безопасности на объектах проведения выборов, противодействию экстремистским проявлениям, а также по недопущению несогласованных с органами власти публичных мероприятий.

За 2 суток до дня голосования будут проведены обследования избирательных участков и прилегающих к ним территорий с применением технических средств и служебных собак. По окончании обследований проверенные объекты будут взяты под круглосуточную охрану вооруженными сотрудниками полиции.

На период проведения выборов работа личного состава ОВД Нижегородской области будет организована в усиленном режиме. Будут созданы дополнительные следственно-оперативные группы, усилены группы немедленного реагирования, увеличена плотность нарядов на улицах и в других общественных местах.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Нижегородская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: