«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Националисты проведут перед ЗакСом Петербурга пикет против изменения закона о выборах


Националисты проведут перед ЗакСом Петербурга пикет против изменения закона о выборах
(28.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Одиночный пикет против внесения изменений в закон о выборах депутатов Законодательного Собрания Петербурга пройдет завтра перед зданием городского парламента. Об этом «БалтИнфо» сообщил член политсовета движения «Русские» Семен Пихтелев.

Как утверждают авторы поправок к закону, они лишь приводят его в соответствие с федеральным законодательством. Между тем оппозиционные фракции считают, что изменения противоречат действующему законодательству.

В частности, право голосовать на выборах в ЗакС дается приезжим из других регионов, временно зарегистрированным в Петербурге, вводится процедура голосования по почте. По мнению оппозиции, это создает почву для широкого использования «грязных» выборных технологий. В то же время, поправки запрещают критику оппонентов в телеэфире.

Одиночный пикет против изменения закона о выборах в ЗакС и за демократизацию выборного законодательства начнется в 9.30 МСК у входа в Мариинский дворец, где находится ЗакС Петербурга.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.06.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Избирательное законодательство в регионах, Санкт-Петербург
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: