Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сургутские студенты выберут ленточку избирателя


Сургутские студенты выберут ленточку избирателя
(1.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Со 2 по 17 ноября в сургутских вузах пройдет информационно-разъяснительная акция «Ленточка избирателя «Я – гражданин России».

Цель ее - привлечь внимание молодых граждан к проблеме избирательской активности, сформировать у них интерес к избирательному процессу, повысить доверие избирателей к выборам и избирательной системе.

Надо отметить, что лента избирателя - это югорское ноу-хау. «Мы решили запустить проект по аналогии с Георгиевскими лентами, - говорит Андрей Павкин, председатель окружной избирательной комиссии ХМАО-Югры. – Замечу, что это ноу-хау для России. Югра оказалась в этом плане первой».

В Сургуте акция пройдет в пяти вузах. Голосование за «Ленточку избирателя» стартует в сургутском филиале Российского государственного университета и пройдет 2-3 ноября с 11.50 до 12.30 (большая перемена). В сургутском филиале Тюменского института нефти и газа акция пройдет 7 ноября, в сургутском филиале Тюменского государственного университета – 8 ноября, в Сургутском педагогическом государственном университете с 9 по 11 ноября и финиширует акция в Сургутском государственном университете, где пройдет с 14 по 17 ноября. Студентам будет предложено во время больших перемен посредством избирательного бюллетеня из 10 предложенных вариантов ленточек выбрать 3 понравившихся.

По итогам голосования, победившая ленточка избирателя «Я – гражданин России» будет изготовлена и распространена на территории Сургута. Всем желающим будет предложено разместить её на антенне своего автомобиля, прикрепить на одежде или сумке, и, тем самым, продемонстрировать окружающим личную сопричастность к происходящим в стране событиям, и на деле выразить свою активную гражданскую позицию.

Напомним также, что в середине октября подобная акция прошла в Югорском государственном университете. Студенты ЮГУ отдали свой голос лента с лозунгом «Счастье в моих руках!».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Общая информация о выборах 2011, Новости региональных избиркомов, Ханты-Мансийский АО
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: