Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Досрочные выборы на Таймыре начнутся 18 ноября


Досрочные выборы на Таймыре начнутся 18 ноября
(1.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
На сегодняшний день на Таймыре завершена регистрация кандидатов на выборы всех уровней, которые состоятся 4 декабря. 5 ноября стартует следующий этап — предвыборная агитация, в том числе в средствах массовой информации. Жеребьевка эфирного времени в СМИ состоится уже на этой неделе. Об этом сообщил Председатель Избирательной комиссии Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Петр Зайцев на встрече с местными журналистами.
Для участия в выборах депутатов Государственной Думы шестого созыва, по словам Петра Зайцева, зарегистрированы семь федеральных списков кандидатов от партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Яблоко», «Правое дело» и «Патриоты России».
На выборы депутатов Законодательного Собрания Красноярского края регистрацию прошли краевые списки пяти избирательных объединений: «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Правое дело». По двухмандатному избирательному округу на выборы в Заксобрание края зарегистрировано шесть кандидатов.
На участие в дополнительных выборах депутата районного Совета по Дудинскому одномандатному избирательному округу № 1 прошли регистрацию два кандидата, на выборы депутатов Хатангского сельского Совета депутатов, которые пройдут также 4 декабря, — 24 кандидата.
В настоящее время в Избиркоме района производится выдача открепительных удостоверений гражданам, которые по объективным причинам в день выборов будут отсутствовать на территории района. С его помощью можно будет проголосовать на любом избирательном участке в пределах Российской Федерации на выборах в Государственную Думу РФ, в пределах Красноярского края — на выборах депутатов Заксобрания края.
Досрочное голосование начнется 18 ноября. В отдаленные стойбища, рыболовецкие артели, метеостанции, а также на базы научно-исследовательских экспедиций бюллетени для голосования доставят вертолетами.
Петр Зайцев обратил внимание, что граждане, пришедшие на избирательные участки в день выборов, получат три бюллетеня: один — по выборам в Государственную Думу РФ, еще два — депутатов Заксобрания края. В каждом бюллетене гражданин должен поставить только один знак напротив той партии или кандидата, за которого он желает проголосовать, сообщает Управление общественных связей Администрации Таймыра .
С 13 ноября уточнить персональные данные можно будет не только в Избиркоме района, но и на избирательных участках по месту жительства, где с этого дня будут вывешены списки избирателей.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Красноярский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: