Другие новости по теме:
{related-news}
Количество зарегистрированных списков от партий на выборах в Тюменскую областную Думу пополнилось еще тремя. В минувшую пятницу на заседании облизбиркома было принято решение о регистрации списков кандидатов в депутаты Облдумы, выдвинутых региональными отделениями «Справедливой России», ЛДПР и «Патриотов России». В списках соответственно 11, 23 и 37 кандидатов.
Ранее были зарегистрированы списки «Единой России» и КПРФ, состоящие соответственно из 47 и 23 кандидатов. Из числа выдвинутых остался без регистрации пока только список «Правого дела», там шесть фамилий. Таким образом, из общего количества списочников зарегистрирован 141 кандидат.
Напомним, в выборах участвуют шесть партий. Все, кроме «Яблока». Самый длинный партсписок приготовила «Единая Россия», самый короткий — у «Правого дела».
Из 113 кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам, зарегистрированы 98 человек.
Окончательный состав участников избирательной гонки будет известен к 4 ноября. С 5 ноября начнется предвыборная агитация на телеканалах, радио и в газетах, она завершится за день до голосования — 3 декабря.
Выборы в Облдуму состоятся 4 декабря.