Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирательная кампания набирает обороты


Избирательная кампания набирает обороты
(1.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Чуть больше месяца остается до одного из главных политических событий этого года - выборов народных избранников. Уникальность этого голосования в том, что наряду с краевыми парламентариями, избирателям предстоит выбрать и депутатов в Госдуму РФ. Сегодня в Ставропольском избиркоме подвели промежуточные итоги подготовки к выборам.

Так за место в Думе края будут бороться представители 4-х партий и 123 одномандатника. В Госдуму РФ уже претендуют 7 партий.

Как идет подготовка к выборам в крае, корреспонденту ГТРК "Ставрополье" рассказал председатель крайизбиркома Евгений Демьянов.

"Избирательные комиссии всех уровней, начиная от избиркома Ставропольского края, окружные, территориальные, работают в штатном режиме, в соответствии с календарными планами, - отметил председатель избиркома. - Что касается уровня готовности, то все мероприятия реализовываются и ко дню голосования, я думаю, они все будут выполнены в полном объеме".

Что касается жалоб, Евгений Демьянов отметил, что на сегодняшний день избирком края рассмотрел 2 жалобы, поступивших от избирательных объединений. Вопросы касаются правил предвыборной агитации. Кроме того, в настоящее время на рассмотрение избиркома поступило 3 жалобы. Решение по ним еще не принято.

За безопасностью выборов будут следить несколько тысяч полицейских края.

Как отметил ГТРК "Ставрополье" начальник отдела информации и связи с общественностью ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов, по данным вопросам работают сотрудники госавтоинспекции, которые в первую очередь обеспечивают проверку задействованных на выборах транспортных средств, сотрудники вневедомственной охраны, осуществляющих проверку объектов, где будут проходить выборы.

"Кроме того, нами проводится достаточно большая работа по обеспечению безопасности проведения выборной кампании. К этой работе в этом году будут привлечены не только сотрудники полиции, но и казаки", - отметил Арнаутов.

По его словам, основные нарушения, которые происходят во время выборов - это несанкционированный сбор в районе избирательных участков, а также повреждение избирательных бюллетеней.

В крайизбиркоме надеются, что декабрьские выборы пройдут на должном уровне. Следить за ходом голосования сможет каждый в режиме реального времени на сайте краевого избиркома. Для этого на 40-ка избирательных участках установят веб-камеры.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Ставропольский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: