Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Агитация – на равных!


Агитация – на равных!
(1.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
С 5 ноября участники выборов Госдуму РФ шестого созыва начнут агитацию в СМИ. 1 ноября 2011 года Избирательная комиссия Ростовской области методом жеребьевки определила время и даты выхода агитационных материалов.

Региональные отделения всех семи партий, участвующих в выборах, получили равные возможности для ведения бесплатной и платной агитации. В результате жеребьевки, проведенной в здании «Ростовского общественного собрания», партии определи время появления своей агитации на телеканалах «Россия 1», «Россия 24», «Южный регион плюс», «Южный Регион Дон», на «Радио России» и радио «Южный Регион Диадема», а также даты публикаций в газетах «Молот» и «Наше время».

Агитация – на равных!

– Каждый из участников получил равную долю в утренних и в вечерних выпусках телеканалов и бесплатные площади в печатных изданиях для проведения предвыборной агитации, – обратил внимание журналистов Председатель Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов. – Подчеркиваю, всем зарегистрированным политическим партиям России предоставляются равные условия. Партии должны воспользоваться предоставленной государством возможностью, чтобы показать избирателям свои программы, рассказать им о том курсе, который они предлагают стране на ближайшие пять лет. Это должна быть не война компроматов, и взаимных провокационных обвинений, а цивилизованное информирование граждан России о путях развития страны. А избиратели выберут достойных.

Согласно закону, все партии (как парламентские, так и не представленные в Госдуме РФ) впервые имеют равные возможности бесплатно вести агитацию в федеральных государственных телеканалах и печатных изданиях, а также в региональных СМИ. Следует отметить, что в соответствии с последней редакцией избирательного законодательства, в Ростовской области партии, прошедшие в региональный парламент (Законодательное Собрание Ростовской области) имели равный бесплатный доступ в СМИ и в межвыборный период. В ходе избирательной кампании по выборам в Госдуму РФ партии могут вести агитацию и на коммерческой основе. О готовности предоставлять для этого свои мощности Облизбирком уведомили 117 региональных СМИ. На федеральном уровне с такими заявками в ЦИК РФ обратились более 200 электронных и печатных СМИ.

Агитация – на равных!

Распределение эфирного времени и печатной площади для размещения агитационных материалов в региональных СМИ на возмездной основе прошло сразу после жеребьевки по бесплатной агитации.

Облизбирком совместно с правоохранительными органами контролирует законность распространения предвыборной агитации. Цель Избирательной комиссии – не допустить давления на избирателя и обеспечить каждому возможность сделать обдуманный свободный выбор.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Ростовская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: