Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » За изготовление «лишних» агитационных газет оштрафован директор иркутской типографии


За изготовление «лишних» агитационных газет оштрафован директор иркутской типографии
(2.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Мировой судья Иркутского района оштрафовал на две тысячи рублей руководителя типографии, расположенной в поселке Маркова, в которой 26 октября сотрудники полиции в ходе рейда обнаружили многочисленные пачки информационного выпуска «Пора!», изготовленные по заказу Иркутского областного отделения КПРФ. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 2 ноября, в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, с юридической оценкой в части нарушения ст. 54 федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» согласился и сам директор типографии.

«Изучив материалы проверки, суд пришел к выводу, что в действиях руководителя типографии содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.12 КоАП РФ (изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах)», – отметили в пресс-службе.

Как сообщал «ФедералПресс», 26 октября этого года в ходе рейда полицейские в одной из иркутских типографий обнаружили многочисленные пачки информационного выпуска «Пора!», судя по выходным данным которых заказчиком является Иркутское областное отделение КПРФ. Издание было оплачено из средств избирательного фонда иркутских коммунистов тиражом в 100 тыс. экземпляров. Всего в иркутской типографии было выявлено около 600 тыс. «лишних» газет. По данному факту ГУ МВД России по Иркутской области вело проверку.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Перипетии и Коллизии, Иркутская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: