Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Пермском крае полиция изъяла незаконные агитационные материалы КПРФ


В Пермском крае полиция изъяла незаконные агитационные материалы КПРФ
(2.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Как сообщает краевое ГУ МВД, 31 октября нарядом ДПС на трассе автодороги «Пермь - Очер» был остановлен автомобиль. Водитель транспортного средства превысил скорость движения. При разговоре с сотрудником полиции мужчина вел себя нервозно, поэтому «стражами» порядка было принято решение осмотреть автомашину. В ходе осмотра в багажнике «иномарки» была обнаружена агитационная печатная продукция: информационные бюллетени Пермского краевого отделения политической партии «Коммунистическая партия РФ» «Пермская правда».

Информация сразу же была передана Межмуниципальный отдел МВД России «Нытвенский», и председателю территориальной избирательной комиссии.
В разговоре с полицейскими водитель транспортного средства пояснил, что данную агитационную продукцию его попросила привезти из Перми в Верещагино хорошая знакомая. Никаких сопроводительных документов мужчина не получал.

Избирательная комиссия Пермского края в своем постановлении признала информационный бюллетень «Пермская правда» незаконным. В связи с чем, данные агитационные материалы, в количестве 5 600 экземпляров, сотрудниками полиции были изъяты.

На следующий день, 1 ноября, нарядом ППСП на улице Пушкина по подозрению в совершении правонарушения были задержаны двое жителей краевого центра. В ходе досмотра у них было обнаружено и изъято 410 экземпляров аналогичных агитационных листовок.

Уже в дежурной части они рассказали, что являются добровольными помощниками в штабе предвыборной кампании одного из кандидатов в депутаты законодательного собрания Пермского края. Данные агитационные материалы они должны были разместить в почтовых ящиках домов.

В настоящее время по обоим фактам полицейскими составлены административные протоколы по ст. 5.12 КоАП РФ «изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах». Проводится проверка.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Пермский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: