Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидатам в депутаты в Самаре выделили по 1 минуте эфирного времени для агитации


Кандидатам в депутаты в Самаре выделили по 1 минуте эфирного времени для агитации
(2.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Вчера в избирательной комиссии Самарской области состоялась жеребьевка по распределению между кандидатами в губернскую и государственную Думы бесплатного эфирного времени и печатной площади для предвыборной агитации.

В жеребьевке приняли участие зарегистрированные кандидаты в депутаты Самарской губернской Думы и группы кандидатов, выдвинутые политическими партиями для участия в федеральных выборах 4 декабря.

Как сообщили в избиркоме, бесплатное время для агитации кандидатам предоставят два местных телеканала, каждый из которых выделил по 600 минут эфирного времени на всех кандидатов. 59110 кв.см. печатных площадей, разбитых по нескольким выпускам, для размещения предвыборных материалов определено в газете «Волжская Коммуна».

Таким образом каждому кандидату досталось по 1 мин. 9 сек. эфирного времени на канале «Губерния», за которые кандидат должен успеть обозначить свою предвыборную программу и понравиться избирателям. 36 секунд у каждого есть на ГТРК «Самара» (плюс 40 секунд эфира на радио). Кроме того, каждый кандидат может рассчитывать на одну агитационную публикацию в газете размером 128,5 кв.см.

«Это какой-то фарс. Ради каких-то жалких секунд собрали кандидатов со всей области, с умным видом устраивали жеребьевку, тянули конверты. Как только я узнал, какие объемы времени нам государство жертвует, я сразу ушел, - рассказал Samru.ru депутат Губдумы Михаил Матвеев. - Что можно успеть за 36 секунд эфира? Только выкрикнуть какое-нибудь ругательство».

Похожего мнения придерживается и кандидат в депутаты Губдумы Андрей Соколов: «Эти «информационные мощности» выглядят насмешкой над избирателями. Уже второй месяц кандидаты «Единой России» не сходят с экранов ТВ, страниц печатных СМИ. Остальные кандидаты в полном игноре. Объявленные избиркомом мегацифры бесплатного эфира превращаются лишь в одну публикацию, одну минуту эфира на одном канале и сиротливые 36 секунд на другом. Это все, что положено избирателю для правильного выбора».

Напомним, выборы депутатов Самарской Губернской Думы пятого созыва, а также депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва состоятся уже через месяц — 4 декабря.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Самарская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: