Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сланцевский избирком отказал в регистрации кандидату-самовыдвиженцу


Сланцевский избирком отказал в регистрации кандидату-самовыдвиженцу
(2.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Кандидат в депутаты ЗакСа Ленобласти Алексей Бондаренко намерен обжаловать решение территориального избиркома об отказе в его регистрации на региональные выборы.

Как рассказал 47News депутат ЗакСа Ленобласти Алексей Бондаренко, по его мнению, территориальный избирком Сланцевского района принял решение об отказе в его регистрации по формальным причинам. В частности, одним из оснований для отказа, по его словам, стало неправильное оформление «шапки» подписных листов. «Я уже подал жалобу в областной избирком, и в случае отказа в регистрации в дальнейшем буду обращаться в суд», - рассказал Бондаренко. По его мнению, территориальный избирком принимал это решение некомпетентно и под действием другого кандидата по этому округу.

Председатель ТИК Сланцевского района Светлана Авдошова пояснила 47News, что решение было принято на основании ст.38 п.24 (г,д) закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ». По словам Авдошовой, из подписных листов, представленных Бондаренко в избирком, для проверки было отобрано 100 подписей, из которых 94 оказались недействительными, кроме того, Авдошова заявила, что были допущены ошибки в оформлении документации.

Стоит отметить, что в случае снятияс предвыборной гонки Алексея Бондаренко, напряженность борьбы в 25-мокруге только усилится, поскольку основным оппозиционным кандидатом здесьостанется лишь бывший вице-губернатор Ленобласти, экс-спикер ЗакСа Василий Иванов, выдвинутый партией «Справедливая Россия».Наблюдатели полагают, что все голоса оппонентов действующей власти достанутся теперь ему.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Перипетии и Коллизии, Ленинградская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: