Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидатский корпус проредили. В Муроме - основательно


Кандидатский корпус проредили. В Муроме - основательно
(2.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
К дополнительным выборам депутатов Заксобрания Владимирской области по трем одномандатным избирательным округам скамейка кандидатов опустела на треть. Самые большие потери - в округе №10 в городе Муроме. Опыт муниципальной кампании для местного избиркома не прошел даром. На суд избирателей представлен такой же ограниченный круг претендентов: единоросс и два самовыдвиженца. Тогда муромляне массово портили бюллетени. Как отреагируют горожане в этот раз, узнаем 4 декабря.

В марте этого года депутатский округ освободил Евгений Рычков, победивший на безальтернативных выборах и занявший пост главы Мурома. Сейчас все подготовлено к тому, чтобы его место в Заксобрании вновь занял единоросс. Отказ в регистрации получили: экс-мэр округа Муром Валентин Качеван от «Справедливой России», либерал-демократ, депутат Муромского райсовета Александр Алясов, Валентина Киренкова от коммунистов и два самовыдвиженца: тренер-преподаватель Илья Секиров и временно неработающий Николай Пугачев.

У муромлян теперь небольшой выбор. В избирательном бюллетене будут фамилии всего трех кандидатов: первого замдиректора Муромского филиала ВГУ Олега Кузичкина, выдвинутого «Единой Россией», пенсионера Владимира Маркова и общественника Павла Алтухова, наверное, не пропустившего ни одни последние выборы.

В Александрове изначально не было ажиотажа среди граждан, засматривающихся на депутатское кресло, оставленное секретарем местной партячейки «Единой России» Михаилом Гориным, перешедшим на работу районным сити-менеджером. Выдвинулись всего четыре кандидата. Представителя КПРФ, заместителя главы администрации г.Александрова Александра Громова не зарегистрировали. Остались трое: эсер, депутат райсовета Михаил Казанцев, главврач райбольницы Светлана Жильцова от «Единой России», и беспартийный индивидуальный предприниматель Алексей Родионов.

Во Владимире более пестрая политическая палитра. Сито избиркома прошли: Людмила Колпакова, начальник управления ПФР по г. Владимиру, выдвинутая «Единой Россией», представитель «Справедливой России» Сергей Музыка, замдиректора ООО «Авто-Дрим», либерал-демократ, рекламный агент ИД «Томикс» Максим Желанков, молодой коммунист, студент Шамиль Хабибуллин,. Два кандидата пошли на выборы, условно говоря, самостоятельно. Это - менеджер ООО «Владинфо» Елизавета Захарчук и временно неработающий Дмитрий Павлов, 1988 года рождения. По крайней мере, о последнем известно, что на муниципальных выборах он выполнял «черную работу» за кандидата от ЕР, пожелавшего снять по суду своего конкурента от «Справедливой России».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 2.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Владимирская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: