Другие новости по теме:
{related-news}
Об этом журналистам сегодня сообщил председатель избирательной комиссии Астраханской области Игорь Коровин.
В частности, как сообщает ИА "Высота 102, Игорь Коровин на пресс-конференции заявил: "Мне известно о двух случаях нападения. Один произошел на улице в позднее вечернее время, второй имел место в помещении территориальной избирательной комиссии Советского района. Но я не буду фамилии называть, комментировать и делать выводы, оценкой этих действий занимается УВД. Потому что речь там идет все-таки о нарушении не избирательного законодательства. Безусловно, на фоне выборов, но тем не менее. Просто у кого-то не выдержали нервы. К счастью, там никаких серьезных последствий нет".
По сообщению регионального отделения партии "Единая Россия", жертвой первого нападения стал один из кандидатов в региональную думу по партийному списку. 30 октября, неизвестными был жестоко избит кандидат в думу Астраханской области, вице-мэр Астрахани Алексей Выборнов. В настоящее время правоохранительные органы ведут поиск нападавших и выясняют мотивы преступления.
Как стало известно информагентству, жертвой избиения стала и секретарь территориальной избирательной комиссии Советского района Астрахани с правом решающего голоса от партии "Правое дело" Светлана Пастухова. Члену избирательной комиссии Астраханской области от "Справедливой России" Сергею Щербакову почему-то не понравилось, что его коллега по телефону отвечает на вопросы одного из избирателей. В результате женщина с сотрясением мозга доставлена в больницу.
В Управлении МВД региона подтвердили, что информация по обоим фактам получена и зарегистрирована в правоохранительных органах, в настоящее время по ним проводится проверка.