Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирательный денежный фонд «Единой России» самый крупный в регионе


Избирательный денежный фонд «Единой России» самый крупный в регионе
(3.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Самый крупный финансовый взнос в избирательные фонды региональных отделений политических партий, которые участвуют в выборах депутатов Госдумы РФ, поступил на счет местного отделения партии «Единая Россия». Всего на 1 ноября Липецкое региональное отделение единороссов располагает средствами в размере 5 миллионов рублей. Из них пока израсходовано на агитацию 645 тысяч.
Липецкая областная избирательная комиссия обнародовала наполнение избирательных фондов и других партий, участвующих в выборах депутатов представительной власти России. Так, на счет регионального отделения партии «Патриоты России» поступило значительно меньше средств – всего 43 тысячи рублей, которые, кстати, уже полностью израсходованы. На счетах других региональных отделений партий – ЛДПР и «Справедливая Россия» на этот срок пока значатся «нули». Однако ожидается, что уже в ближайшее время их счета пополнятся серьезными денежными средствами, как уже произошло на параллельных выборах депутатов Липецкого облсовета.

В облизбиркоме разъяснили, что всего в выборах депутатов Госдумы РФ участвуют все семь официально зарегистрированных в России партий. Однако такие региональные отделения партий, как КПРФ, «Правое дело» и «Яблоко» собственных избирательных фондов не имеют. Их избирательные кампании в Липецкой области, судя по всему, будут финансироваться из Москвы, центральным органом той или иной партийной структуры. При этом избирательный фонд регионального отделения любой партии, которые участвуют в выборах в Госдуму, по своим расходам не может превышать 25 миллионов рублей.

Одновременно четыре местных отделений партий – КПРФ, «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия» сформировали избирательные фонды для финансовой поддержки своих кандидатов на выборах в Липецкий облсовет 4 декабря. Здесь на 1 ноября сконцентрировались уже довольно серьезные средства. Так, на счету «Единой России» находилось 5,9 миллиона рублей собственных средств, ЛДПР – 711 тысяч рублей, «Справедливой России» - 2 миллиона рублей и КПРФ – 100 тысяч рублей. Три региональных отделения – «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР уже успели потратить на изготовление предвыборных агитационных материалов и на организацию мероприятий в период избирательной кампании, соответственно, 5,1 миллиона рублей, 1,6 миллиона, 707 тысяч рублей. При этом региональное отделение КПРФ свои денежные средства из избирательного фонда пока не тратило.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Партийные кадры, Липецкая область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: