Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » МВД готовится к проведению выборов


МВД готовится к проведению выборов
(3.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Как сообщили в пресс-службе МВД по РМ, состоялось заседание республиканского оперативного штаба МВД по организации взаимодействия с органами исполнительной власти, администрациями муниципальных образований, избирательными комиссиями, на котором обсуждалась готовность органов внутренних дел к обеспечению правопорядка и общественной безопасности при проведении предстоящих выборов депутатов Государственной Думы РФ, Госсобрания РМ.

Выступивший на заседании заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Владислав Пинаев сообщил, что республиканским МВД будет осуществляться комплекс организационно-практических мер.

- Перед сотрудниками МВД, - подчеркнул В. Пинаев, - стоят задачи по проверке законности расходования денежных средств, выделенных на проведение выборов, по выявлению фактов воспрепятствования работе избирательных комиссий, соединенных с подкупом или обманом членов комиссий, фактов фальсификации избирательных документов.

Представители центрального аппарата республиканского министерства будут выезжать в муниципальные районы для координации работы органов внутренних дел. Уже сейчас сотрудниками полиции обследовано 7 тысяч объектов, в числе которых жилые дома, находящиеся вблизи избирательных участков. Все избирательные участки обследованы на предмет технической и антитеррористической укрепленности.

Накануне дня выборов инспекторы-кинологи со служебными собаками обследуют места голосования. Обязательной проверке на техническое состояние будет подвергнут автотранспорт, выделяемый избирательным комиссиям. С момента завоза на избирательные участки бюллетеней и последующего их вывоза сотрудники ОВД обеспечат круглосуточную охрану объектов проведения выборов.

Перед подразделениями Госавтоинспекции руководством МВД поставлены задачи по тщательной проверке документов и качественному досмотру транспорта. Будет ужесточен контроль за въездом на территорию республики автотранспорта, следующего из других регионов.

В день выборов будут усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования, на службу заступят 2600 сотрудников республиканского МВД. На период избирательной кампании личный состав будет переведен на усиленный вариант несения службы.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Мордовия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: