Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В претенденты на кресло мэра остался один самовыдвиженец


В претенденты на кресло мэра остался один самовыдвиженец
(3.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
При проверке подлинности подписей липчан за кандидатов на пост мэра города найдено много брака. Таким образом, на данный момент на кресло градоначальника остался претендовать только один самовыдвиженец.

Им является депутат областного парламента, член партии "Единая Россия", а также глава группы компаний "Оконные системы" Александр Козин. Его кандидатура осталась единственной из списка самовыдвиженцев, которую "не забраковал" избирком Липецка.

Но и в подписях за депутата-предпринимателя нашли огрехи. В собранных в его поддержку подписях комиссия выявила 6,45% брака при допустимых 10%: 106 из 1644 взятых для проверки подписей.

Не прошли проверку на достоверность подписи за депутата облсовета Николая Бирюкова (14,78% подписей - брак)и военного пенсионера Ильи Давыдова (27,55%).

- В целом с их подписями те же проблемы, какие были у Александра Соколова. На мой взгляд, брак объясняется невнимательностью сборщиков подписей, - высказал журналистам свое мнение председатель избиркома Сергей Капцов.

Напомним, что скандал, связанный с достоверностью подписей в листах сборщиков, начался с проверки данных, предоставленных Александром Соколовым. Председатель городской избирательной комиссии Сергей Капцов объявил лично Александру Соколову, что тому отказано в регистрации в качестве кандидата в мэры. Как и ожидалось, Соколов не согласился с решением горизбиркома он уже обжаловал его в суде.

Некоторые из кандидатов на кресло мэра Липецка не смогли собрать достаточного количества подписей в свою поддержку. Это камерунец Юбэрт Акаа, а также местный блогер и плотник Александр Григорьев и пенсионер Сергей Хрусталев. Им нужно было собрать 8 222 автографов.

Повторим, что на данный момент в списке кандидатов на пост мэра Липецка также значатся Анатолий Сиротин от КПРФ, Максим Халимончук от ЛДПР, Антон Курочкин от «Справедливой России» и действующий мэр Михаил Гулевский от «Единой России».

Выборы мэра Липецка состоятся 4 декабря. Они пройдут по мажоритарной системе относительно большинства.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Перипетии и Коллизии, Липецкая область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: