Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На выборах мэра Липецка остался только один самовыдвиженец


На выборах мэра Липецка остался только один самовыдвиженец
(3.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Избирком Липецка при проверке подлинности подписей липчан за кандидатов на пост мэра города нашел множество ошибок.

Городская избирательная комиссия Липецка отказала в регистрации на выборах мэра депутату облсовета Николаю Бирюкову и пенсионеру Илье Давыдову, которые шли на выборы как самовыдвиженцы. Единственным не партийным кандидатом, прошедшим проверку, оказался депутат облсовета Александр Козин. В собранных в его поддержку подписях комиссия выявила 6,45% брака при допустимых 10%. Об этом в четверг, 3 ноября, сообщили в горизбиркоме.

Еще два самовыдвиженца зарегистрированы как кандидаты не будут: у депутата облсовета Николая Бирюкова (занявшего второе место на выборах главы Липецка в 2006 году) недостоверными оказались 14,78% подписей, а у военного пенсионера Ильи Давыдова обнаружилось 27,55% брака в подписях. Напомним, что ранее до выборов мэра города не был допущен спикер горсовета Александр Соколов, который уже оспорил это решение в суде.

- Таким образом, в качестве кандидата на пост мэра Липецка из самовыдвиженцев зарегистрирован только Александр Козин, - рассказал председатель горизбиркома Сергей Капцов. - Достаточно много подписных листов забракованы из-за банальной невнимательности и ошибок сборщиков подписей.

На пост мэра Липецка также будут претендовать четыре представителя парламентских партий: Анатолий Сиротин - КПРФ, Антон Курочкин - "Справедливая Россия", Максим Халимончук - ЛДПР и действующий глава Липецка Михаил Гулевский - "Единая Россия".

Выборы пройдут в воскресенье 4 декабря.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Липецкая область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: