Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ОБСЕ понаблюдает за выборами в Омске


ОБСЕ понаблюдает за выборами в Омске
(3.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сегодня в Омск прилетели два наблюдателя за выборами в Госдуму и Заксобрание от ОБСЕ. Европейские наблюдатели планируют пробыть в Омске до 7 декабря.

Как сообщили в облизбиркоме, сегодня в Омск прилетели два международных наблюдателя: британец Джон Дей и австрийка Верена Уэсселей. Они представляют Бюро по демократическим институтам и правам человека при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Цель визита — наблюдение за подготовкой к проведению выборов в Госдуму и Законодательное собрание, а также за ходом голосования и подсчетом результатов выборов.

В течение предвыборного месяца международные наблюдатели планируют провести множество встреч, в том числе с избирательными комиссиями округов, территориальными избирательными комиссиями районов Омской области и лидерами омских отделений политических партий.

Пресс-секретарь областного избиркома Наталья Орлова сообщила, что международные наблюдатели попросили контакты местного УВД, а именно лиц, занимающихся организацией охраны правопорядка на избирательных участках в день выборов.

По словам Орловой, «омские» международные наблюдатели компетентны в выборных вопросах.

«Они рассказали, что наблюдали за выборами и в Европе, и в СНГ. В частности, были наблюдателями в Бельгии, Грузии, Украине, Белоруссии», – рассказала Наталья Орлова.

Дей и Уэсселей отказались от предложенной омичами оргпомощи (проживание, транспорт), пояснив, что подобные вопросы уже решены московским центром организации.

Россия пригласила на думские выборы наблюдателей от ОБСЕ, однако ограничила состав миссии: приехать могут не более 200 человек, сообщают «Ведомости». Напомним, ОБСЕ при подготовке федеральных выборов 2007 и 2008 гг. бойкотировало их, поскольку не сумело договориться с ЦИКом по формату работы миссии.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, ИНОвзгляд на выборы в России, Омская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: