«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирком Ставрополья отказал экс-продюсеру Разину в участии в выборах


Избирком Ставрополья отказал экс-продюсеру Разину в участии в выборах
(6.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Избирательная комиссия Ставрополья отказалась зарегистрировать экс-продюсера группы "Ласковый май" Андрея Разина кандидатом в депутаты думы Ставропольского края; тот обратился в суд и заручился поддержкой порядка 1,4 тысячи местных жителей.

Как сообщил в воскресенье РИА Новости глава краевого избиркома Евгений Демьянов, все подписные листы Разина были оформлены с нарушением формы и много было бракованных подписей, что привело к отказу в регистрации.

"Делали выборку по закону, 10% подписей изучали и смотрели, в том числе работали эксперты-подчерковеды, очень много некачественных подписей, больше 10%, в связи с этим ему тоже было отказано в регистрации. Он нарушил форму подписного листа и везде писал сторонник партии "Единая Россия", а эта надпись не допускается. И к тому моменту он не был сторонником "Единой России" и в реестре он не значился, то есть он вводил в заблуждение избирателей", - говорит Демьянов.

В свою очередь, Разин, который является депутатом краевой думы уже третий срок подряд, сообщил РИА Новости, что оспорил решение избиркома в краевом суде и собрал под открытым письмом в поддержку своей регистрации кандидатом в депутаты подписи 1,442 тысячи жителей Промышленного района Ставрополя, по которому собирается баллотироваться в региональный парламент на выборах 4 декабря.

Говоря о "Единой России", Разин рассказал, что в 2009 году стал сторонником этой партии и для участия в предстоящих выборах получил 12 сентября соответствующую справку и передал ее в избирком, но Красногвардейское отделение единороссов предоставило в краевой избирком другую справку - о том, что экс-продюсер не является сторонником партии.

"К Красногвардейскому району я никого отношения не имею и прописан в Промышленном районе города Ставрополя", - сказал депутат.

По мнению Разина, выдвигаемые избиркомом претензии носят надуманный характер, и его просто не хотят допускать к выборам.

Секретарь президиума ставропольского реготделения "Единой России" Юрий Гонтарь, в свою очередь, подчеркнул, что решение (об отказе в регистрации) принимал крайизбирком, а не партия.

"Тем не менее, мы с понедельника по его заявлению проведем проверку. Нужно выяснить нюансы, этим занимаются контрольно-ревизионная комиссия и исполком. Эту тему нужно проверить, чтобы делать какие-то заявления", - отметил он.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Ставропольский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: