Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Агитационный период отметился ростом нарушений


Агитационный период отметился ростом нарушений
(7.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В связи с начавшимся агитационным периодом в республике отметился рост нарушений предвыборного законодательства. Сотрудники полиции в течение двух недель выявляют надписи оскорбительного и агитационного характера на заборах и зданиях.

Постановлением мэра №447 разъяснено, что агитационные материалы запрещено размещать на зданиях и сооружениях, представляющих историческую или культурную ценность, обелисках, памятниках, в помещениях избирательных комиссий и на расстоянии менее, чем 50 метров от них.

- Как правило, этим занимаются молодые люди, не знающие закон, – заявил заместитель начальника УОООП МВД по РБ подполковник полиции Вадим Борхоев. – По выявленным 13-ти фактам нами было задержано семь студентов, учащиеся ВСГУТУ, ВСГАКИ и БГУ.

В течение последних трех дней сотрудники снимают по городу листовки с текстом «Справедливая Россия. Выбор есть».

- Хотелось бы обратиться к представителям тех партий, которые нанимают этих студентов. Объясните им, где можно и где нельзя расклеивать листовки, – сказал Борхоев.

Правовую оценку листовок, то есть наличие в них оскорблений или агитации, дает избирком. Нарушителей привлекают к административной ответственности, и им грозит штраф в размере от 500 до 1500 рублей.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Перипетии и Коллизии, Бурятия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: