Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В День народного единства в Томске полиция задержала 7 человек с листовками


В День народного единства в Томске полиция задержала 7 человек с листовками
(7.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В День народного единства, 4 ноября, сотрудники полиции в Томске задержали семь человек за распространение изготовленных с нарушением листовок, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УМВД по Томской области.

«Во время проведения санкционированного митинга ЛДПР на площади Новособорной сотрудниками полиции были установлены и задержаны лица, которые, не являясь участниками акции, попытались распространить печатные материалы, изготовленные с нарушениями требований избирательного законодательства», — говорится в сообщении.

Пор данным полиции, листовки не содержали обязательную информацию о тираже, дате выпуска, а также об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда. Представители регионального отделения ЛДПР отрицают свою причастность к этим материалам.

В отношении задержанных были составлены административные протоколы по статье 5.12 КоАП РФ (изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа.

По данным ведомства, других нарушений общественного порядка, в том числе в части избирательного законодательства, в период проведения массовых мероприятий, посвященных Дню народного единства, не зарегистрировано, шествие под названием «Русский марш» в Томске не проводилось. Всего на территории области было организовано 92 мероприятия в честь Дня народного единства, безопасность и общественный порядок на которых обеспечивали свыше трехсот сотрудников полиции.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Перипетии и Коллизии, Томская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: