Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Трем кандидатам в Гордуму отказано в регистрации


Трем кандидатам в Гордуму отказано в регистрации
(7.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Трем кандидатам в Тюменскую городскую Думу отказано в регистрации на дополнительных выборах. Такую информацию предоставляет сайт избирательной комиссии города.

Все «отказники» – кандидаты-самовыдвиженцы по избирательному округу №8: временно неработающий экс-депутат Тюменской областной Думы Вячеслав Сидоркин, начальник управления сопровождения клиентских программ филиала ОАО АКБ «Югра» Яков Эрбес и генеральный директор ООО «Содружество-М» Ольга Чернявская.

Основанием для отказа в регистрации всем троим послужило недостаточное количество достоверных подписей избирателей, представленных для регистрации кандидата, либо выявление более 10% недостоверных или недействительных подписей от общего количества, отобранных для проверки (подп.«д», п.7 ст. 42 Избирательного кодекса Тюменской области).

Вячеславу Сидоркину отказали еще и потому, что кандидат не представил в избирком необходимые документы для уведомления о выдвижении и регистрации кандидата (подп.«в», п.7 ст. 42 ИК ТО).

Еще один самовыдвиженец, генеральный директор ООО «Тюменьгазострой» Петр Шаламов, снял свою кандидатуру самостоятельно.

Таким образом, в списке кандидатов по округу №8 не осталось ни одного самовыдвиженца, борьба за депутатское кресло развернется между пятью партийцами, все они зарегистрированы:

– директор ООО «Русская Ювелирная Сеть» Игорь Ракша, ЛДПР; – юрист ООО «РИК» Ильяс Рафиков, КПРФ; – генеральный директор ОАО «Завод блочно-комплектных устройств» Александр Мухаметкулов, «Единая Россия»; – исполнительный директор ООО «Рекламная группа «Магнум» Александр Безделов, «Правое дело»; – доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин НОУ ВПО «Академия права и управления» Геннадий Лукьяница «Справедливая Россия».

По избирательному округу № 23 в избирательные бюллетени попадут все пять выдвинутых кандидатов. Среди них лишь один — самовыдвиженец, он при этом является однофамильцем кандидата от ЛДПР.

– Первый вице-президент ООО «Группа компаний «СибНАЦ» Андрей Брехунцов, «Единая Россия»; – начальник отдела логистики ООО «Компания Топливный Регион» Кирилл Чирков, самовыдвижение; – генеральный директор ООО «Фри Файт» Дмитрий Пивень, КПРФ; – Генеральный директор ОАО «Тюменьторф» Алексей Чирков, ЛДПР; – управляющий Тюменским филиалом «Промсвязьбанк» Владислав Квасов, «Справедливая Россия».

Отметим, что Квасов баллотируется по тому же 23-му избирательному округу, по которому победил в 2008 году. В декабре 2010-го Квасов освободил мандат в связи с переходом по списку «Справедливой России» в Облдуму, срок полномочий которой заканчивается через месяц. Также он является кандидатом в списке «Справедливой России» на выборах в Облдуму пятого созыва.

Срок регистрации кандидатов в Тюменскую городскую Думу завершился. С 5 ноября среди кандидатов началась агитационная кампания в СМИ.

Дополнительные выборы в Тюменскую городскую Думу состоятся 4 декабря.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Тюменская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: