Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Данилин: Останину на Ставрополье не приняли из-за скандальной славы


Данилин: Останину на Ставрополье не приняли из-за скандальной славы
(7.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Скандальная известность преследует коммунистку Останину и на чужом Ставрополье


КПРФ неудачно пристроила в свой ставропольский избирательный список своего скандально известного депутата Нину Останину, некогда руководившую кемеровским обкомом партии, считает политолог Павел Данилин. Поводом для этого стала жалоба в суд жителя Ставрополья Александра Макерова, который считает, что компартия ущемляет его избирательные права. Дело в том, что он не может за нее проголосовать, зная из СМИ о скандальном прошлом Останиной, которая, к тому же, еще и не из его региона.

«Я бы не назвал Останину автохтонным кандидатом для Ставрополья. Она трижды баллотировалась по Кемеровской области, где у ее семьи бизнес-интересы и где ее хорошо знают по ряду скандальных историй. В частности, ее критикуют местные коммунисты за развал регионального отделения и за то, что КПРФ в регионе поссорилась с влиятельным губернатором. Сын Останиной обвиняется в убийстве своего партнера по бизнесу. А сам этот бизнес тоже, как считают, имеет прямое отношение к Останиной. И вот сейчас эта скандальная известность в Кемерово сыграла против Останиной, КПРФ вынуждены бала ее переместить в другой регион, т.к. мандат и депутатская неприкосновенность ей, конечно же, нужны. Но, как мы видим, и на Ставрополье ее не приняли и посчитали чужой», — считает Данилин.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Партийные кадры, Ставропольский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: