Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Лицом к лицу c интернет-сообществом


Лицом к лицу c интернет-сообществом
(7.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
2 ноября 2011 года на популярном ростовском информационном портале 161.ru состоялась Интернет-конференция Председателя Избирательной комиссии Ростовской области Сергея Владимировича Юсова, посвящённая предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации 4 декабря 2011 года.

С 25 октября, в течение недели, жители Дона могли на сайте 161.ru задавать свои вопросы, интересоваться насущными проблемами избирательного процесса. Всего поступило 18 вопросов, многие из которых оказались достаточно острыми.

Вопросы можно условно разделить на несколько категорий. Некоторые касались технических новинок, которые будут использоваться на предстоящих федеральных выборах, в частности избирателей интересовали КОИБы и перспективы введения электронного голосования. Были вопросы о порядке получения открепительных удостоверений, способах узнать местоположение своего избирательного участка, многие вопросы касались возможностей и способов обеспечения общественного контроля за голосованием.

- Наблюдение за ходом голосования на участках могут осуществлять представители политических партий. Так же на участках будут присутствовать представители СМИ. Любой политической партии всегда нужны честные и ответственные люди – подчеркнул С.В. Юсов.

Далее он добавил, что Избирательная комиссия Ростовской области открывает школу обучения независимых наблюдателей за выборами, где будут преподавать квалифицированные специалисты, политологи, юристы и журналисты. В последствии эти наблюдатели могут быть использованы партиями в день голосования.
Журналисты, присутствующие на конференции, так же имели возможность задать свои вопросы Председателю Ростовского Облизбиркома. На вопрос о ценности непосредственного, прямого общения с избирателями, которое проходило на Интернет-конференции, C.В. Юсов ответил:

– Избирательная комиссия Ростовской области является максимально открытой и прозрачной структурой избирательного процесса. Мы всегда готовы к конструктивному диалогу со всеми участниками выборов. Общение же с избирателями – главными действующими лицами любых выборов – для нас всегда было и остается приоритетным.
В дополнение к этому, С.В. Юсов обратился к пользователям Интернета и журналистам с предложением «не верить на слово, а проверять» любые обещания, любую информацию, поступающую в процессе выборов.

– А лучше всего, для того чтобы быть уверенным в честности и чистоте выборов, прийти на свой участок и проголосовать. Каждому. – Добавил он в конце интервью.

В завершении конференции, С.В.Юсов сказал:

– Нашей новой конституции всего 18 лет. Все мы еще учимся демократии. Может быть, выборы и не идеальный способ смены власти, но пока общество лучшего не придумало.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Ростовская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: