Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЕР в Воронеже не собирает обязательства голосовать за нее - источник


ЕР в Воронеже не собирает обязательства голосовать за нее - источник
(7.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
"Единая Россия" проводит в Воронеже мониторинг среди населения с целью определить своих сторонников; сбором письменных обязательств за нее проголосовать партия не занимается, сообщил в понедельник РИА Новости источник в региональном отделении ЕР в Воронеже.

Ряд СМИ в понедельник сообщили, что в Воронеже со 2 ноября начали распространять бланки в поддержку "Единой России". Якобы такие бланки получили в государственных учреждениях. Служащие, расписавшись в них, подтверждают свое согласие проголосовать за партию власти. Факт распространения чиновниками листовок, как сообщают СМИ со ссылкой на Межрегиональное объединение избирателей, можно расценивать как незаконную агитацию.

В муниципальных учреждениях, с которыми РИА Новости удалось связаться, агентству не подтвердили факты наличия и распространения бланков для сбора подписей в поддержку "Единой России".

Любая политическая партия имеет право собирать подписи в свою поддержку. Ничего экстраординарного в этом нет, - сказал собеседник агентства.

По его словам, "Единая Россия" действительно собирает подписи, но занимаются этим агитаторы, а не руководители предприятий. Штаб "Единой России", как сказал собеседник агентства, собирая подписи через чиновников, просто подставился бы. Если такие факты подтвердятся, то чиновника накажут.

Агитаторы работают по населению, собирая сторонников нашей партии. Любая политическая партия публикует подписные листы в свою поддержку и формирует базу своих сторонников, - сказал источник.

Как сообщил он РИА Новости, "Единая Россия" таким образом выясняет, на какой электорат она может опираться.

О количестве распространяемых бланков РИА Новости источник не сообщил.

Заместитель председателя избирательной комиссии Воронежской области Вячеслав Черепухин сообщил РИА Новости, что на "Единую Россию" на данный момент не поступило в избирком ни одной жалобы.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Воронежская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: