Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Алтайские «яблочники» будут судиться за право участвовать в выборах АКЗС


Алтайские «яблочники» будут судиться за право участвовать в выборах АКЗС
(8.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Алтайское краевое отделение партии «Яблоко» просит суд обязать крайизбирком зарегистрировать партию на выборы в АКЗС, сообщает пресс-служба организации.

Алтайские «яблочники» подали иск в краевой суд, в котором они просят отменить решение краевого избиркома об отказе в регистрации и обязать комиссию зарегистрировать партию на выборы в Алтайское Заксобрание.

Напомним, краевая избирательная комиссия отказала в регистрации списка кандидатов партии «Яблоко» в депутаты АКЗС. По словам председателя краевого отделения партии Александра Гончаренко, причины, которые назвала комиссия – «превышение допустимого процента недействительных подписей.

Адвокат партии Вадим Мовшович считает, что проверка подписных листов была неполной, некачественной, а ее результаты недостоверными.

Александр Гончаренко заявил, что партия будет оспаривать в суде 211 случаев признания подписей недействительными, и «защищать не только права 49 кандидатов списка партии «Яблоко» на право участвовать в выборах, но и своих сторонников на право избирать».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Алтайский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: