Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Политические партии в Удмуртии и Прикамье использовали детский труд


Политические партии в Удмуртии и Прикамье использовали детский труд
(8.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Правоохранительные органы Пермского края и Удмуртской Республики в связи с началом активной предвыборной агитации столкнулись с тем, что политические партии в обоих регионах не гнушаются противозаконным использованием труда несовершеннолетних. Об этом «УралПолит.Ru» стало известно в понедельник, 7 ноября, из оперативных полицейских сводок.

Так, в Перми 6 ноября на улице Зои Космодемьянской был задержан возле дома № 6а молодой человек, расклеивавший листовки с коммунистическими призывами: «Надоела грабительская зарплата? Пора менять эту власть! Голосуй за КПРФ». Как выяснилось при проверке, несмотря на то, что родился юноша в 1993 году, 18 лет ему пока не исполнилось, а значит, он еще не может быть привлечен к распространению агитационных материалов. Между тем, у тинейджера было изъято 500 штук листовок, изготовленных с нарушением законодательства о выборах и в неустановленной типографии.

Аналогичные события происходили в то же воскресенье и в Удмуртии, в частности, в Глазове. Здесь полицейские поймали двух подростков 15 и 17 лет от роду, занятых распространением газет и календарей «одной из партий, зарегистрированных для выборов в Государственную думу РФ». Изъяты 26 газет и 190 календарей, кроме того, к ответственности привлечены родители задержанных: составлен протокол об административном правонарушении по факту неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Наконец, вчера, 7 ноября, в Ленинском районе Ижевска правоохранители пресекли раздачу подростками агитационных материалов партии «Справедливая Россия». Проводится проверка.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Перипетии и Коллизии, Пермский край, Удмуртия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: