«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Южноуральский избирком обнаружил первые нарушения


Южноуральский избирком обнаружил первые нарушения
(8.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Челябинской области избирком выявил первые нарушения. Полицейские обнаружили в Красноармейском районе незаконно развешанные растяжки с лозунгами ЛДПР, а лидер челябинских эсеров Валерий Гартунг пожаловался на нарушение правил агитации газетой «Метро74». Как передает журналист «УралПолит.Ru», об этом заявила сегодня, 8 ноября, член избирательной комиссии Елена Шубина.

По ее словам, в комиссию поступило обращение из МВД по Красноармейскому району, где были размещены баннеры с надписью «За русских!» на синем фоне с желтыми буквами. В ходе проверки облизбирком установил, что такие растяжки были развешаны по территории всей области.

«Аналогичные баннеры только с надписью «ЛДПР» были предоставлены партией в избирательную комиссию. Обнаруженные баннеры не были предоставлены в комиссию, не оплачены из избирательного фонда партии, а также ЛДПР не заказывала их изготовление и размещение. Поэтому растяжки признаны незаконной агитацией и будут изъяты полицией», – пояснила Елена Шубина.

Особую полемику на заседании облизбиркома вызвало рассмотрение жалобы председателя партии «Справедливая Россия» Валерия Гартунга, который потребовал привлечь к административной ответственности за нарушение правил агитации газету «Метро74».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.11.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Челябинская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: